27 de fevereiro de 2024
MIN MAX
Envie fotos e vídeos
para nosso WhatsApp
75 99120-3503

Notícias

CARNAVAL - 10/02/2024

Carnaval de Salvador completa três dias de folia neste sábado; confira programação

Carnaval de Salvador completa três dias de folia neste sábado; confira programação

Pode ter tempo chuvoso, mas a folia não para. O Carnaval de Salvador completa três dias de festa neste sábado (10), com uma série de atrações nos circuitos Dodô (Barra-Ondina), Osmar (Campo Grande) e Batatinha (Pelourinho).

Assim como nos dias anteriores, a programação deste sábado contará com a cobertura especial Salvador Carnaval do Brasil.  Até a quarta (14), quando ocorrerá o Arrastão da Quarta-feira de Cinzas, a cobertura fará mais de 100 horas de transmissão através da rádio 101.3 FM e dos canais da Metropole e Macaco Gordo no YouTube.

 

Confira a programação deste sábado (10):

Circuito Dodô (Barra-Ondina)

• Happy

• Tio Paulinho

• Teen Gatas e Gatos

• DJ Orlando/Banda Universo Kids/Banda Os Gatex

• Microtrio Ivan Huol

• Bolinho de Estudante

• Meu Amor Volto Já

• Minitrio Andrilho Elétrico

• Trio Alexandre Leão

• Trio Dan Valente

• Trio Lincoln

• Trio Thiago Aquino

• Trio Psirico

• Bloco Eva

• Vumbora (Bell Marques)

• Coruja (Ivete Sangalo)

• Nana (Léo Santana)

• Fisurra (Filhos de Jorge)

• O Vale (Alinne Rosa)

• Trio Parangolé

• Trio Carlinhos Brown

• Timbalada

• Trio Daniela Mercury

• Trio Cultural (Gilberto Gil, Margareth Menezes e Chico César)

• Tô Ligado (Baile da A5)

• Pipoca do Alok

• Siri Com Todi (sem cordas) - Atila Lima

• Trio Magary Lord

• Trio da Pri (Priscilla Coutos e convidados)

• Trio O Poeta

• Ambiental e Ecossistema (Saulo Calmon)

• Alerta Prime (Swing de Fora, Renato da Rocinha e Davi do Samba)

• Trio Xella

• Trio Luana Monalisa

• Trio Pipoca Rap

• Trio Piabão (Renato Piaba)

• Eu Vou de Piseiro (Projeto Especial Comcar)

• Vem Pra o Axé da Bahia (Projeto Especial Comcar)

 

Circuito Osmar (Campo Grande)

• Pipoca Doce (Carla Perez)

• Todo Menino é Um Rei/ Pequeno Príncipe de Airá (Banda Percussiva Unirá Quiná)

• Ibeji (Banda Ibeji)

• Zum Zum Mel Kids (Symone Morena)

• Bloco da Saudade (Banda da Saudade)

• Didá (Band Didá)

• Trio Targino Gondim

• Trio Guig Ghetto

• As Muquiranas (Lá Fúria)

• Canelight (Pagode do Vinny, DNA do Pagode)

• Trio Alobêned

• Bola Cheia

• Trio É O Tchan

• Baby Léguas/Me Deixa A Vontade (Edu Casanova/Brasil de Índio)

• As Kuviteiras (Oh Polêmico)

• Trio Armandinho Dodô e Osmar

• Trio Nando Borges

• Trio Quabales (Quabales e Favelê)

• Vem Sambar (Revelação/Eduardinho Fora da Mídia/Samba do Pretinho Muzenza)

• Muzenza (Banda Afro Muzenza)

• Malê Debalê

• Bloco do Cajá (Swinig do T10)

• Trio do Forró Elétrico (Cangaia de Jegue/Filomena Bagaceira/Cacau Com Leite)

• Trio Juan e Ravena

• Bankoma

• Jaké

• Afinidade

• Mundo Negro

• Q Felicidade (Gabriela Oliveira/Banda Arte Balanço e convidados)

• Pipoca do Reggae (Ital Crew/Fabio/Kamaphew Tawa)

• Trio Seuilson

• Trio Berguinho

• Ilê Aiyê

• Trio Tayrone

 

Circuito Batatinha (Pelourinho)

• Eterna Juventude

• Sambetão

• Bloco O Mangue

• Mutuê

• Oriobá

• Laroyê Arriba

• Swing do Pelô

• Cabeça de Gelo

• Chabis'c

• Filhos de Nanã

• Arca do Axé

• Alerta Mente Negra

• Bloco Araye

• Mania de Sambar/As Gostosas

• Reggae A Paz

• Curuzu City

• Bloco Ginga e Remandiola

• É Com Esse Que Eu Vou

• Filhas de Gandhy

• Impacto Sonoro

• Kizumba

• Mulheres na Folia

• Rodopiô

• Rosa Jaguaricema

• Tempero de Negro

• Tomalira


Por Metro 1

Mais notícias